Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio520252027513
Febbraio364736475355
Marzo133313332716
Aprile256425644536
Maggio336133614684
Giugno215721573654
Luglio175117513757
Agosto142814282528
Settembre200620063625
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali234492344938368

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile